2017

Berliner Streetdance Meisterschaften 
2. Platz "LittleRokkaZ" Kategorie Fortgeschrittene
2. Platz "JuniorRokkaZ" Kategorie Mittelstufe

ECU Europameisterschaft in Prag
3. Platz "JuniorRokkaZ"
4. Platz "The RokkaZ"


ELITE Cheerleading Championship im Movie Park Bottrop
1. Platz "LittleRokkaZ"
2. Platz "JuniorRokkaZ"
1. Platz und Gand Champion "The RokkaZ"

3. Platz "Respect"

Deutsche Meisterschaft CCVD in Hamburg

1. Platz "LittleRokkaZ"
1. Platz "JuniorRokkaZ"
1. Platz "The RokkaZ"

TAF Nord-Nordostdeutsche Meisterschaft in Potsdam
1. Platz "MiniRokkaZ"
4. Platz "LittleRokkaZ"
2. Platz "JuniorRokkaZ"
5. Platz "The RokkaZ"

1. Platz "Respect"
1. Platz "Five'N'One" Smallgroup Jungsenioren
2. Platz Battles Crew "The RokkaZ BC"

1. Platz Duo Junioren ElectricBoogie Leando und Dennis

IASF Dance Worlds Championship in Orlando Florida
12. Platz "JuniorRokkaZ"
10. Platz "The RokkaZ"

ICU World Cheerleading Championship in Orlando Florida
4. Platz "JuniorRokkaZ"
7. Platz "The RokkaZ"
8. Platz Duo Senior HipHop Erik und Sven

Regionalmeisterschaft West CCVD in Bonn
1. Platz "LittleRokkaZ"
1. Platz "JuniorRokkaZ"
1. Platz "The RokkaZ"

1. Platz Duo Junioren Puffy und Judith
1. Platz Duo Seniors Chrischtel und Mitchel
2. Platz Duo Seniors Sven und Erik

 

2016

Deutschlandcup HipHop TAF in Bietigheim-Bissingen
1. Platz "Respect"

IDO WM Hip Hop in Graz
2. Platz "Respect" Formation Jungsenioren
1. Platz "Five'N'One" SmallgroupJungsenioren


Berliner Streetdance Meisterschaften 
2. Platz "LittleRokkaZ" Kategorie Mittelstufe
4. Platz "JuniorRokkaZ" Kategorie Mittelstufe
6
. Platz "The RokkaZ" Kategorie Profis

ECU Europameisterschaft in Wien
4. Platz Duo Juniors Puffy und Lauri
4. Platz Duo Seniors Chrischtel und Mitschel
5. Platz "JuniorRokkaZ"
2. Platz "The RokkaZ"


Deutsche Meisterschaft CCVD Bonn

1. Platz "LittleRokkaZ"
1. Platz "JuniorRokkaZ"
1. Platz "The RokkaZ"

ELITE Cheerleading Championship Bottrop
1. Platz "LittleRokkaZ"
2. Platz "JuniorRokkaZ"
2. Platz "The RokkaZ"


Deutsche Meisterschaft HipHop TAF Lübbecke
1. Platz "Respect" Formation Jungsenioren
1. Platz "Five'N'One" Smallgroup Jungsenioren
3. Platz "Too old to be true" Smallgroup Jungsenioren


Dance Worlds Championship IASF Orlando Florida
9. Platz "The RokkaZ"

ICU World Cheerleading Championship Orlando Florida
7. Platz "The RokkaZ"



2015

Einladung und Teilnahme an World of Dance Germany

Einladung und Teilnahme an HipHop-International Germany / Qualifkation zur WM HipHop International 2015 in San Diego/Kalifornien

European Open Paris 
1. Platz "LittleRokkaZ"
1. Platz "The RokkaZ"

2. Platz "JuniorRokkaZ"

ELITE Cheerleading Championship Bottrop
1. Platz "LittleRokkaZ"
1. Platz "JuniorRokkaZ"
2. Platz "The RokkaZ"


Berliner Streetdance Meisterschaften 
1. Platz "LittleRokkaZ" 
1. Platz "JuniorRokkaZ" 
2. Platz "The RokkaZ" Kategorie Profis

EM CCVD in Ljubljana/Slowenien
2. Platz Duo Juniors Puffy und Lauri
6. Platz Duo Seniors Erik und Sven

DM CCVD
1. Platz Duo Juniors Puffy und Lauri
1. Platz Duo Seniors Erik und Sven
2. Platz "The RokkaZ"


UDO - NDM 2015
3. Platz "The RokkaZ"

CCVD - ODM 2015
1. Platz "The RokkaZ"

DDP-Cup Dresden
1. Platz "The RokkaZ" HipHop Adults

Dutch Open - Mill Niederlande

1. Platz Marten Hoffmann und Florentine Morawe Duo Kinder
1. Platz Ben Arlitt und Melina Kluge Duo Junioren

2. Platz Marten Hoffmann Kinder Solo Boys
2. Platz Melina Kluge Junior Solo Girls
3. Platz Ben Arlitt Junior Solo Boys


2014

Beach Cup im Tropical Islands
1. Platz "The RokkaZ"

Chinese Open in Nanjing / China

3. Platz "The RokkaZ"

Deutschland-Cup HipHop TAF

1. Platz SmallGroup "Fve'N'One"
2. Platz Marten Hoffmann Kinder Solo Boys
3. Platz Ben Arlitt und Melina Kluge Duo Junioren


European Open
in Paris

1. Platz "JuniorRokkaZ" und damit qualifiziert für die World School Cheerdance Championships 2015 in Orlando Florida

2. Platz "LittleRokkaZ"

Weltmeisterschaften HipHop IDO Bochum Deutschland

Weltmeister Formation "Respect"
Vizeweltmeister SmallGroup "Five‘N‘One"

Berliner Streetdance Meisterschaften
1. Platz "The RokkaZ" Kategorie Fortgeschrittene

Deutsche Meisterschaft HipHop TAF Potsdam
1. Platz "Respect" Formation Jungsenioren
1. Platz "Five‘N‘One" SmallGroup Jungsenioren
3. Platz Battle Crew The RokkaZ

Dance Worlds -Worldchampionships IASF Orlando Florida

9. Platz "The RokkaZ"

Deutsche Meisterschaft des CVD
1. Platz "LittleRokkaZ" Freestyle Large und damit Deutscher Meister
1. Platz "JuniorRokkaZ" Freestyle Large und damit Deutscher Meister
1. Platz "The RokkaZ" Freestyle Large und damit Deutscher Meister

Berlin-Brandenburgische Cheerleadermeisterschaften des CVD
1. Platz "LittleRokkaZ" Freestyle Large und damit Landesmeister
1. Platz "JuniorRokkaZ" Freestyle Large und damit Landesmeister
1. Platz "The RokkaZ" Freestyle Large und damit Landesmeister

DDP-Cup Dresden
1. Platz "The RokkaZ" HipHop Adults
1. Platz "JuniorRokkaZ" HipHop Teens

Dutch Open - Mill Niederlande
1. Platz "The RokkaZ" Formation
2. Platz Duo Hauptgruppe Chrissi und Marco
2. Platz Duo Junioren Melina und Ben
2. Platz Solo Girls Junioren Melina
3. Platz "DrunkenSally" Smallgroup



2013

Internationaler Beach Cup 2013 Troplical Island
7. Platz "LittleRokkaZ" Formation
2. Platz Duo Chrissi und Sven

Deutschland-Cup HipHop TAF
1. Platz SmallGroup "Five'N'One"
2. Platz SmallGroup "Too old to be true"

Worldchampionships HipHop IDO Kopenhagen
Weltmeister Formation "Respect"
3. Platz SmallGroup "Five'N'One"
3. Platz Gemeinschaftsprojekt "Production" mit VFL Günzburg

Berliner Streetdance Meisterschaften

3. Platz "The RokkaZ"  Formation

PIOACC - Potsdam International Open Air Cheerleading Championship
1. Platz "JuniorRokkaZ" Formation
2. Platz "LittleRokakZ" Formation

DM CCVD Cheerdance HipHop Bonn
3. Platz "The RokkaZ"

ELITE Cheerleading Championship Bottrop
1. Platz "The RokkaZ" Formation
Qualifiziert für die IASF - WorldChampionship 2014 in Orlando

Worldchampionships IASF Orlando, Florida, USA
7. Platz "The RokkaZ" International Open Coed
5. Platz "The RokkaZ" National Cup
Halbfinalist "JuniorRokkaZ" Senior Coed

NODM HipHop TAF Potsdam
1. Platz "Respect" Formation JS /  "Five‘N‘One" SmallGroup JS /  "Little RokkaZ" Kinder Formation
2. Platz Eric Zernitz Kinder Solo Boys
3. Platz HipHop TAF  Kinder Smallgroup, Marten Hoffmann Kinder Solo Boys, Kinder Duo Marten Hoffmann/ Any Bellrich, Selina Hinzmann JunSoloGirls

Regionalmeisterschaften/Landesmeisterschaften Cheerdance HipHop
3. Platz/Landesmeister Brandenburg "The RokkaZ" Formation

DDP-Cup 2013 Dresden
1. Platz "The RokkaZ" HipHop Adults
1. Platz "LittleRokkaZ" HipHop Kids
2. Platz "JuniorRokkaZ" HipHop Teens

 Eröffnung des Feuerwerks der Turnkunst in Berlin



2012

Lausitzpokal im Showtanz
1. Platz "The RokkaZ"

Weltmeisterschaften HipHop IDO Bochum Deutschland
Weltmeister Formation "Respect"
Weltmeister SmallGroup "Five‘N‘One"

ELITE International Beach Cup Tropical Island Deutschland
2. Platz  Duo Christin Glock / Sven Seeger

ELITE Cheerleading Championship Bottrop
1. Platz  "LittleRokkaZ"
1. Platz  "JuniorRokkaZ"
1. Platz  "The RokkaZ"
Qualifiziert für die IASF - WorldChampionships 2013 in Orlando

DM HipHop TAF Norderstdt
Deutscher Vizemeister HipHop TAF  "Respect" Formation JS / "Five‘N‘One" SmallGroup JS
3. Platz "TheOtherOne" / Fritz Lensch Junioren Solo Boys
Qualifiziert für die HipHop Heim-WM der IDO in Bochum:
Formation "Respect", SmallGroup "Five‘N‘One", "TheOtherOne", "RokkingDaBoots",
Solos Fritz Lensch und Asina Musa sowie Felix Jaster

NODM HipHop TAF Potsdam
1. Platz Fritz Lensch Junioren Solo Boys / Marten Hoffmann Junioren Solo Kids, "Respect" Formation JS / "Five‘N‘One" SmallGroup JS
2. Platz "LittleRokkaZ"  / "JuniorRokkaZ" Formationen , RockingDaBoots - Kinder SmallGroup

Regionalmeisterschaften/Landesmeisterschaften Cheerdance HipHop
1. Platz Regionalmeister/Landesmeister Brandenburg "LittleRokkaZ" Formation
3. Platz/ Vizelandesmeister Brandenburg "JuniorRokkaZ" Formation

Dutch Open - Kerkrade Niederlande
2. Platz "The RokkaZ" Formation
3. Platz "JuniorRokkaZ" Formation  
2. Platz Fritz Lensch Solo Boys Junioren
1. Platz "Sole Obsession" SmallGroup

DDP-Cup 2012 Hoyerswerda
1. Platz "JuniorRokkaZ"
2. Platz "The RokkaZ"
3. Platz "LittleRokkaZ"

Verleihung des Silbernen Lorbeerblattes an Sven Seeger
Sportsympathiegewinner 2012 Land Brandenburg Sven Seeger
Meisterehrung durch den Märkischen Turnerbund "Junior- u. The RokkaZ, Respect"
Eröffnung Feuerwerk der Turnkunst Berlin


2011

Weltmeisterschaften HipHop IDO Graz Österreich
Vizeweltmeister Formation "Respect" und  3. Platz SmallGroup "Five‘N‘One"

ELITE Cheerleading Championship Bottrop
1. Platz  "JuniorRokkaZ" /   2. Platz "The RokkaZ"

Deutschlandcup HipHop TAF
1. Platz "Respect" Formation  und SmallGroup "Five‘N‘One" / 3. Platz SmallGroup "TheOtherOne"

Deutsche Meisterschaften HipHop TAF
1. Platz "Respect" Formation und "Five‘N‘One" Small Group

Berliner Streetdance Meisterschaften
2. Platz "The RokkaZ"  Formation  und  "LittleRokkaZ" Formation

Deutsche Meisterschaften  Cheerdance HipHop
2. Platz "JuniorRokkaZ" Formation und "The RokkaZ" Formation

Norddeutsche Meisterschaften HipHop TAF
1. Platz "Respect" Formation  JS und "Five‘N‘One" Small Group JS
2. Platz Duo Junioren M. Raschke/ A. Kubitza und "TheOtherOne" Small Group JS

Norddeutsche Meisterschaften Cheerdance HipHop
1. Platz "JuniorRokkaZ" Formation und "The RokkaZ" Formation

DDP-Cup Hoyerswerda
1. Platz "JuniorRokkaZ" Formation und "The RokkaZ"

Meisterehrung durch den Märkischen Turnerbund "Junior- u. The RokkaZ", "Respect"



2010

Weltmeisterschaften HipHop IDO Bochum GERMANY
Weltmeister "Respect" Formation JS  und Weltmeister "Five‘N‘One" Small Group JS
Asina Musa Vizeweltmeister 2010 Solo Hauptgruppe

Lausitzpokal Showtanz Kamenz
1. Platz "The RokkaZ" Formation

Europameisterschaften HipHop IDO Amsterdam, Niederlande
Europameister "Respect" Formation JS und Vizeeuropameister SmallGroup "Five‘N‘One" JS

Dutch Open - Kerkrade Niederlande
2. Platz "The RokkaZ" Formation
1. Platz "JuniorRokkaZ" Formation 
1. Platz Asina Musa Solo Girls Hauptgruppe
1. Platz Duo Hauptgruppe Asina Musa/Tina Stehling

DDP-Cup Hoyerswerda
2. Platz "The RokkaZ" Formation
1. Platz "JuniorRokkaZ" Formation
2. Platz "LittleRokkaZ" Formation

Deutschlandcup HipHop TAF
2. Platz  SmallGroup "The Other One" JS

German Masters HipHop TAF
3. Platz "JuniorRokkaZ" Formation

Berliner Streetdance Meisterschaften
2. Platz "The RokkaZ"  Formation  und  "JuniorRokkaZ" Formation

NorddeutscheMeiterschaften Discodance TAF
1. Platz Sven Seeger SoloBoys Hauptgruppe
1. Platz Fritz Lensch SoloBoys Junioren

Nachwuchssportlerin Brandenburg 2010 Asina Musa
Bronzener Stern des LSB und der V&R Bank
Meisterehrung durch den Märkischen Turnerbund "Junior- u. The RokkaZ", "Respect"